活動回顧
活動概況
2017-2018年度
2013-2014年度
2012-2013年度
2011-2012年度
2010-2011年度
2009-2010年度
2008-2009年度
2007-2008年度
2006-2007年度

活動概況


2017 - 2018年度
活動 獎項
2018-06-30
「2018年慶回歸周年頒奬禮」


第十二屆優異升旗隊隊伍(2018)

幼兒隊伍
香港幼稚園協會幼兒學校 (K002)
天主教聖雲先幼兒學校 (K006)
保良局田家炳兆康幼稚園 (K010)
荃灣商會邱健峰幼稚園 (K025)
荃灣商會鍾來幼稚園 (K032)
仁愛堂葉德海幼稚園 (K033)
保良局張心瑜幼稚園 (K036)
雅麗思樂思幼稚園 (K042)
保良局曾星如幼稚園 (K045)

小學隊伍
天水圍官立小學(P139)
光明英來學校(P147)
海壩街官立小學(P166)
香港華人基督教聯會真道書院(小學部)(P194)
福建中學附屬學校(P214)
廣東道官立小學(P251)
基督教香港信義會葵盛信義學校(P254)

第十六屆優秀升旗隊隊員(2018)

幼兒隊員
香港幼稚園協會幼兒學校(K002)- 何曉彤
天主教聖雲先幼兒學校 (K006)- 葉寶琦
荃灣商會邱健峰幼稚園 (K025)- 賴軍豪
仁愛堂葉德海幼稚園 (K033)- 林梓琪
雅麗思樂思幼稚園 (K042)- 殷蘇琪
保良局曾星如幼稚園 (K045)- 陳思穎

小學隊員
天水圍官立小學(P139)- 曾子傲
光明英來學校(P147) 陳家熙
海壩街官立小學 (P166) (周婷婷
香港華人基督教聯會真道書院(小學部)(P194) 黃栩悠
福建中學附屬學校 (P214) 張芷悠
廣東道官立小學 (P251) 龔煜軒

中學隊員
福建中學(小西灣) (S001) - 陳盈憙
漢華中學(S042) - 黃曉彤
香港教育工作者聯會黃楚標中學(S063)- 程嘉欣
路德會西門英才中學(S097)- 姜毅
香港華人基督教聯會真道書院(中學部)(S149)- 溫珮盈
勞工子弟中學(S149)- 關俊杰
勞工子弟中學(S149)- 陳鍵韜
聖伯多祿中學(S156)- 梁紫晴
中華基督教會基順學校(SS01)- 黃家賢
香港西區扶輪社匡智晨輝學校(SS15)- 朱進軒

第十二屆優秀升旗隊樂隊隊員(2018)
福建中學(小西灣) (S001)- 許美賢

2018-05-19
2018年全港學界旗手護旗比賽


中學組
冠軍:勞工子弟中學 (S149)
亞軍:路德會西門英才中學 (S097)
季軍:福建中學(小西灣) (S001)
最佳升旗禮儀表現獎:路德會西門英才中學(S097)

小學組
冠軍: 海壩街官立小學 (P166)
亞軍: 廣東道官立小學 (P251)
季軍: 福建中學附屬學校 (P214)
最佳升旗禮儀表現獎:
海壩街官立小學(P166)

2018-03-10
2018年周年檢閱禮


旗隊比賽(中學組)
冠 軍:福建中學(小西灣)(S001)
亞 軍:香港華人基督教聯會真道書院(中學部)(S144 )
季 軍:裘錦秋中學(元朗)(S037 )
殿軍:勞工子弟中學 (S149) 優異獎: 漢華中學(S042 ) 優異獎:路德會西門英才中學(S097 )
旗隊比賽(小學組)
冠 軍:北角官立小學(雲景道)(P161 )
亞 軍:海壩街官立小學(P166 )
季 軍 : 天水圍官立小學(P139 )
殿軍: 光明英來學校(P147 ) 優異獎:廣東道官立小學(P251 ) 優異獎:福建中學附屬學校(P214 )

步操比賽(中學組)
冠 軍: 福建中學(小西灣)(S001)
亞 軍:聖伯多祿中學(S156 )
季 軍: 勞工子弟中學(S149 )
  殿軍:中華基金中學(S087 )
優異獎:漢華中學(S042)
優異獎:香港教育工作者聯會黃楚標中學(S037)

步操比賽(小學組)
冠 軍:海壩街官立小學(P166)
亞 軍:香港教育工作者聯會黃楚標學校(P001)
季 軍:香港華人基督教聯會真道書院(小學部)(P194 )
殿軍:福榮街官立小學(P132 )
優異獎:粉嶺官立小學(P248 )
優異獎:基督教香港信義會葵盛信義學校(P254 )

2018-01-13
2018年幼兒隊伍周年檢閱禮步操比賽


冠軍:荃灣商會邱健峰幼稚園(K025)
亞軍:保良局田家炳兆康幼稚園(K010)
季軍:保良局張心瑜幼稚園(K036)
優異獎:中華基督教會基真幼稚園(K044)
優異獎:保良局戴蘇小韞幼稚園
優異獎:荃灣商會鍾來幼稚園(K032)
優異獎:天主教聖雲先幼兒學校(K006)


 

Copyright © 2008 香港升旗隊總會, 版權所有, 不得轉載.